• Официальный сайт издательства "Алматыкітап баспасы"
В издательстве «Алматыкітап баспасы» прошла встреча с авторами нового учебника «Краеведение».
КАТЕГОРИИ
Фильтр по цене

В 2018 году издательство «Алматыкітап баспасы» и группа авторов во главе с академиком НАН РК К. Байпаковым в сотрудничестве с управлениями образования регионов Казахстана, а также гг. Астаны и Алматы подготовило учебники по предмету «Краеведение». Это новый интегрированный предмет, который будут изучать наши школьники в 5-7 классах. Учебная программа создана на основе государственной программы «Туған жер», предложенной Президентом Н. Назарбаевым. Цель программы – воспитание у подрастающего поколения истинного патриотизма, любви, гордости и преданности Родине.

гидра зеркало

анонимных покупок

«Мы имеем огромный опыт издания книг по истории, культуре и традициям Казахстана. Серия «Мой Казахстан» известна многим. Яркие страницы истории страны, ее культура, традиции и быт, уникальные географические объекты и многое другое – все это вы найдете в наших красочных альбомах. И этот опыт, несомненно, помог нам в формировании новых учебников по такому интереснейшему предмету как краеведение. Благодарим наших авторов, ученых, экспертов – всех тех, кто создавал эти учебники вместе с нами, – говорит Альмира Сужикова, заместитель главного редактора «Алматыкітап баспасы».

Благодаря кропотливой и слаженной работе большой группы авторов, редакторов, дизайнеров, представителей акиматов и экспертов мы имеем честь представить нашим учащимся уникальный учебник по предмету «Краеведение» для Алматинской, Актюбинской, Туркестанской, Жамбылской, Карагандинской областей, а также гг. Астаны и Алматы.

Участники встречи отметили, что изучение краеведения занимает особое место в воспитании патриотизма у молодого поколения. Полученные на уроках знания и навыки станут для ребят хорошей базой для формирования личности, толерантности и уважения к истории, культуре и традициям родного края, а также любви к своей малой Родине – аула, села, района, области и, конечно же, Казахстана в целом.

Дополнительная информация

ТОО «Алматыкітап баспасы» занимается издательской деятельностью с 1999 года и является одним из крупнейших издательско-книготорговых предприятий Казахстана. Основные направления деятельности: учебно-методические комплексы для дошкольного образования, начальной и средней школы, детская познавательно-развивающая литература. В серии «Мой Казахстан» выпущено свыше 60 книг-альбомов по истории, культуре и этнографии казахского народа.

Смотреть все новости

Комментарии

Оставить комментарий