• Официальный сайт издательства "Алматыкітап баспасы"
КАК МЫ ГОТОВИМСЯ К УЧЕБНОМУ ГОДУ
КАТЕГОРИИ
Фильтр по цене

До нового учебного года остался ровно месяц. В этом году планы «хорошенько отдохнуть» были «хорошо» нарушены. Поэтому мы работаем усиленно, чтобы дистанционная учебная четверть прошла эффективно и принесла пользу и учителям, и ученикам, и родителям.

В течение июля специалисты издательства «Алматыкiтап» приняли участие в 17 вебинарах с представителями министерства образования и науки РК, руководителями учебных заведений всех регионов Казахстана. Наши коллеги рассказывали о том, как электронные учебники могут помочь при дистанционном обучении, делились своим опытом использования в учебном процессе.

Опыт применения наших электронных учебников в 4 онлайн четверти показал и нам, и учителям, которые пользовались нашей платформой, несколько существенных плюсов:

- детям легко и просто учиться по таким учебникам. К тому же очень интересно;

- учителя экономят время на разработку, формирование и выдачу домашнего задания классу, потому что многие задания уже есть в самой платформе. Их остается только отправить ученику в личный кабинет;

- сокращается время на проверку домашних заданий;

- не нужно распечатывать или копировать дополнительный раздаточный материал, его можно просто прикрепить к заданию и отправить ученику;
- заниматься можно на любом гаджете без установки каких-либо дополнительных программ;

- формат подачи учебного материала понятен современным «цифровым» детям. А дополнительный мультимедийный контент расширяет пространство каждого учебника. В результате ребенок получает гораздо больше информации.

Смотреть все новости

Комментарии

Оставить комментарий