• Официальный сайт издательства "Алматыкітап баспасы"
На церемонии открытия Дома книги
КАТЕГОРИИ
Фильтр по цене

На церемонии открытия Дома книги председатель совета директоров издательства «Алматыкітап баспасы» Элеонора Баталова  отметила, что миссия компании заключается в развитии интереса к чтению и сохранении любви к книгам.  На церемонии открытия Дома книги председатель совета директоров издательства «Алматыкітап баспасы» Элеонора Баталова  отметила, что миссия компании заключается в развитии интереса к чтению и сохранении любви к книгам. 

Издательство «Алматыкітап баспасы» в начале недели торжественно открыло Дом книги нового формата

На церемонии открытия Дома книги председатель совета директоров издательства «Алматыкітап баспасы» Элеонора Баталова  отметила, что миссия компании заключается в развитии интереса к чтению и сохранении любви к книгам. 

зайти на официальное зеркало гидры

гидра официальный сайт

"Мы ценим наших читателей и стараемся создавать им уютную атмосферу, чтобы они могли с первой минуты знакомства с новой книгой погрузиться в волшебный мир книжного искусства. Мы будем и далее регулярно проводить мероприятия для наших читателей, чтобы они чувствовали себя в Доме книги как дома. Ведь только так можно привить любовь к чтению", – подчеркнула глава издательства.

Данный шаг служит реализации Государственной программы развития и функционирования языков на 2011–2020 годы. Стоит отметить, что одно из крупнейших издательских и книготорговых предприятий в Казахстане начало работу в этом направлении еще в 2005 году. Уже тогда Элеонора Баталова говорила о том, что для того, чтобы преуспеть в жизни сегодня, необходимо знание как минимум трех языков – казахского, русского и английского. А способности к языкам закладываются в детстве с первыми книжками, с первыми словами. 

«Алматыкітап» принимает участие в решении этой проблемы. Мы выпустили для детей много книг в этом направлении. Например, «Мой первый словарик». Он великолепно иллюстрирован, в его составлении принимали участие преподаватели Оксфордского университета. Следующая книга – «Первые сто слов», каждое слово в ней сопровождается иллюстрацией. «Первая тысяча английских слов» поможет быстро запомнить слова. В «Англо-русско-казахском словаре в картинках» собрано 1200 наиболее употребляемых слов с примерами и иллюстрациями. Их главное отличие – яркость, доступность, современность. Книжки в доступной красочной форме познакомят ребенка с азами трех языков. У нас есть еще множество книг, которые перенесут в чудесный мир детства, – поделилась Баталова. 

По ее словам, планируется, что в обновленном формате магазина будут регулярно проходить выставки, викторины и конкурсы, розыгрыш книг, лекции, встречи с авторами, презентации новых изданий и многие другие культурные мероприятия. 

По выходным дням в Доме книги планируется чтение книг актерами и журналистами, бизнесменами и писателями, водителями и студентами. Желающие почитать книги для самых маленьких читателей смогут подать заявку в Доме книги. Наши мероприятия будут освещаться на аккаунтах магазинов и наших партнеров во всех социальных сетях, – сообщила председатель совета директоров издательства «Алматыкітап баспасы».

Новый дизайн Дома книги отличается светлым и стильным интерьером. Шанырак в дизайне Дома книги олицетворяет объединение всех любителей книжного чтения. Внимание посетителей сосредотачивается на книгах, которые расположены на белых полках и подсвечены оригинальными светильниками. Для позитивного настроения читателей будет негромко звучать классическая музыка и национальные мелодии. Система навигации поможет читателям быстро найти нужную книгу.

Каталог «Алматыкітап баспасы» обновляется и дополняется постоянно. Основными темами каталога традиционно являются художественная и детская, учебная и учебно-методическая литература, самые известные труды в области науки и бизнеса, досуга и творчества. В Доме книги широко представлены современная поэзия и проза, издания по психологии.

В наших магазинах читателей ждет широкий ассортимент печатных изданий по самым разным темам отечественных и зарубежных издательств. Наши сотрудники внимательно выслушают ваши предпочтения и предложат все, что у нас есть по вашему выбору, – заверила Элеонора Баталова.
Заказать книги из 12 магазинов «Алматыкітап баспасы», которые расположены в Астане и Алматы, можно и на сайте издательства. Доставка работает по всей стране

Смотреть все новости

Комментарии

Оставить комментарий