• Официальный сайт издательства "Алматыкітап баспасы"
Первая встреча участников клуба «DIGITAL USTAZ» .
КАТЕГОРИИ
Фильтр по цене

По приглашению президента «Алматыкітап баспасы» Гаухар Саймасаевой, в г. Алматы состоялась встреча финалистов конкурса "DIGITAL USTAZ".

 В ходе мероприятия обсуждались планы реализации продвижения цифровых технологий в систему образования Алматы. Также учителя смогли познакомиться с сотрудниками издательства «Алматыкітап баспасы», с теми, кто уже несколько лет работает над созданием цифровых учебников. Несколько выпускников DIGITAL USTAZ задумались о создании электронных учебников совместно с «Алматыкітап баспасы»


Ерлан Нұғман, призер конкурса DIGITAL USTAZ: На самом деле платформа крутая, потому что для учителя - облегчение работы, ведь заранее подготовленные материалы можно использовать на уроке. Для нас, учителей, которые каждый день готовятся к следующему уроку важно, что topiq.kz экономит время. 


Сункар Аскаров, финалист DIGITAL USTAZ: Если говорить о плюсах платформы, то это экономия времени на всех этапах использования платформы, от подготовки к уроку до проведения оценивания по выполненным на платформе заданиям. Также, это обратная связь с учеником. Когда ты готов ему дать индивидуальное задание - повторить пройденные темы в предыдущих классах или направить сильного ученика попробовать решить задания в следующих классах. 


Айдарова Айдана, финалистка DIGITAL USTAZ: Главное, что сделали разработчики полезного после того, как собрали полезнейшие материалы в рамках государственной образовательной программы на базе одобренных МОН РК учебников, вместе с авторами создали для казахстанских школ очень важное условие. И поэтому я поддерживаю применение и дальнейшее развитие TopIQ!

Смотреть все новости

Комментарии

Оставить комментарий