• Официальный сайт издательства "Алматыкітап баспасы"
Меморандум о сотрудничестве
КАТЕГОРИИ
Фильтр по цене

Директор научно-методического издательского центра «O’qituvchi» при Агентстве информации и массовых коммуникаций при Администрации Президента Республики Узбекистан О.Э.Тигай посетила Алматы, где провела ряд встреч с ведущими издательствами и типографиями Казахстана, специализирующимися на создании и выпуске школьных учебников, развивающей и дидактической литературе.

Организатором встречи выступила Президент ТОО «Алматыкiтап баспасы» Гаухар Айтжановна Саймасаева, которая продемонстрировала работу открытой образовательной платформы «opik.kz», позволяющей получить доступ к высококачественной учебной литературе и легко осуществлять поиск материала по нужной теме.

В ходе этих встреч были заключены меморандумы о взаимопонимании и сотрудничестве в области разработки и издания учебников и учебно-методических комплексов/пособий с такими известными крупными компаниями, как ТОО «8&8» и «Алматыкiтап баспасы».

 «Современные образовательные технологии создают предпосылку совершенствования учебного процесса, предъявляя все более высокие требования к качеству разработки и использованию учебно-методических комплексов, — отметала Оксана Тигай. — Сегодня особое внимание уделяется подготовке школьных учебников и учебно-методических пособий, поскольку на их основе нынешние школьники смогут освоить и развить в себе компетенции 21 века для успешной реализации себя в жизни и обществе. Обмен знаниями и опытом, сотрудничество и коллективная работа являются ключевым звеном в решении этой задачи».

Было отмечено, что установленные партнёрские связи будут содействовать дальнейшему развитию деятельности Центра, созданию современных учебно-методических комплексов для Президентских школ Республики Узбекистан с учётом их специфик, помогут в усовершенствовании процесса подготовки учебников нового поколения для системы народного образования, реализации совместных проектов, представляющих взаимный интерес для cторон.

http://uzdaily.uz/ru/post/49214?fbclid=IwAR1hxzkWG4FjZuZDf1Jp86634ESUBam65IMuTsXxIaMGt2_xI5juSLGkBcw 

Смотреть все новости

Комментарии

Оставить комментарий