• Официальный сайт издательства "Алматыкітап баспасы"
TopIQ.kz
КАТЕГОРИИ
Фильтр по цене

Издательство «Алматыкітап баспасы» с начала 2021 года проводило апробацию своей платформы электронных учебников TopIQ.kz в школах страны.

В тестировании платформы приняли участие основные ее пользователи: учителя, ученики, и их родители. Более 5000 человек, использовавшие в учебном процессе первую казахстанскую платформу электронных учебников, давали обратную связь и вносили свои предложения по ее улучшению.

К новому 2021-2022 учебному году как говорят сами учителя «народная» обновленная платформа начала свой путь в школах республики, помогая учителям в организации учебного процесса, детям легко и интересно усваивать материал, не имея на руках бумажных книг, повторять темы за прошлые годы или видеть предстоящий к изучению материал. Аналоги бумажных учебников наполнены мультимедийным содержанием, интерактивными заданиями, аудио и видео материалом.
Мы продолжаем знакомить пользователей платформы TopIQ.kz, рассказывая о преимуществах электронных учебников. Так, в рамках августовских конференций работников образования в регионах страны более 20 000 учителей получили информацию о новшествах, предлагаемых новой платформой. Спикеры, а это действующие учителя, авторы учебников рассказывали, разьясняли и демонстрировали принципы работы первой национальной платформы электронных учебников TopIQ.kz, разработанной согласно велению времени на собственные средства издательства «Алматыкітап баспасы».


  Бесспорным преимуществом платформы является то, что нет необходимости скачивать отдельное приложение. На платформу можно войти с любого гаджета, подключенного к сети интернет. Для ученика есть возможность, проверив правильность ответов, неоднократно вернуться и исправить ошибки, а значит еще раз понять и запомнить изученный материал. Учитель в зависимости от уровня знаний ученика может формировать задания для ученика индивидуально или выборочно, их сгруппировав, а ученик может заглянуть в учебники на классы ниже и освежить знания, потому как в библиотеке платформы TopIQ.kz представлены учебники с 1 по 11 классы. Электронные учебники помогают решить  проблему «тяжелых» портфелей учеников, ведь аналоги бумажных книг всегда доступны с любого гаджета.  И это далеко не все преимущества платформы электронных учебников, о которых представители издательства «Алматыкітап баспасы» готовы рассказать всем заинтересованным лицам в рамках планируемых онлайн семинаров (запись на семинары whatsApp 8 771 459 21 76, 8 776 869 40 10).      


  Платформа TopIQ.kz – доступный, современный инструмент для повышения качества образования в нашей стране, который может использоваться как в государственных общеобразовательных школах, так и индивидуально родителями учеников, в частных школах и педагогических колледжах республики.
По вопросам приобретения платформы:

Call-центр TopIQ.kz   +7 708 972 42 58, +7 708 972 42 59

http://youtu.be/sSpdOF8lPZQ

Смотреть все новости

Комментарии

Оставить комментарий